Информация о проделанной работе

МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Пыёлдино

Информация о проделанной работе по выбору родителями 3 класса  одного из модулей ОРКСЭ

В соответствии с регламентом выбора обучающихся  одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Пыёлдино в 2014-2015 учебном году  была проведена следующая работа:

1. На школьном родительском собрании от 19 декабря 2014 года родители обучающихся 3 класса были информированы о праве на выбор одного из модулей ОРКСЭ.
  2. Решением администрации школы назначен представитель администрации, ответственный за  организацию и проведение выбора – Александрова О.В.
  3. Классным руководителем 3 класса Захаровой Е.В. за неделю до родительского собрания лично до родителей по телефону была передана информация  о выборе, о результатах классный руководитель Захарова Е.В сообщила ответственной Александровой О.В.. Назначена  дата проведения  родительского собрания – 19 марта  2015 года.
  4. 19 марта 2015 года в 18:00 состоялось родительское собрание в 3 классе.

Присутствовали:

– родители;

– ответственный за  выбор – Александрова О.В.;

– классный руководитель – Захарова Е.В.

Родительское собрание  было построено  по плану, рекомендованному в  регламенте выбора. Представлено содержание  образования по всем 6 модулям  курса ОРКСЭ с использованием методических материалов, рекомендованных КРИРО и ПК (текстовые, фильмы, презентация). Родителями были заданы вопросы, на которые даны ответы. Родители заполнили  личные заявления.

1. Итоги выбора модуля ОРКСЭ –  «Основы  православной культуры»  всеми 4 семьями 3 класса – были сообщены в Управление образования АМР «Сысольский», Быковой Е.А.