Носкова Лидия Васильевна

В Пыелдинской школе с 1979 года учителем биологии и географии. Много лет работает в администрации школы: организатором внеклассной и внешкольной работы, завучем, директором. Всегда отличалась высочайшей ответственностью и принципиальностью, огромным трудолюбием и настойчивостью, требовательностью к себе и окружающим, способностью мобилизовать коллектив на добрые начинания. Под ее умелым руководством и при непосредственном участии или постоянной поддержки и помощи и учительский, и ученические коллективы участвуют во многих конкурсах и смотрах, как районного, так республиканского и всероссийского значения. Вот лишь несколько достижений: школа достойно подготовила и отметила свое 140-летие, стала победительницей районного конкурса «Школа года», на месте леса и кустарников разбит большой пришкольный учебно-опытный участок и многое другое. А каких усилий и хлопот, энергии потребовалось нововведения в системе оплаты труда учащихся на сельхозработах! Уютно и комфортно стало не только в компьютерном кабинете и кабинете трудового обучения для девочек, но и во всей школе. Открыта новая экспозиция школьного музея. Приятно родителям, что руководство школы заботиться об их детях.

Не творчески, без энтузиазма работать, быть в стороне рядом с нашим директором просто невозможно, потому что она всегда болеет душой за школу, за наш сплоченный коллектив и, не жалея ни сил, ни времени, всю свою жизнь посвящает школе.

тел: 8(82131)93223 e-mail: oa1963@mail.ru

Заместитель директора по учебной работе
Зиятдинова Светлана Васильевна

Образование – высшее, Коми государственный педагогический институт, 2008 г., специальность – «Немецкий язык»  с дополнительной специальностью «Французский язык», квалификация – учитель немецкого и французского языков.

Общий трудовой стаж – 8 лет

Педагогический стаж – 5 года

Педагогический стаж в данном учреждении – 5 года

После окончания института работала учителем немецкого языка в МОУ «ООШ» с.Палауз, в 2010 году перевелась в   МОУ «СОШ» с.Пыёлдино.  С 2011 года работала не только учителем немецкого языка, но и по совместительству педагогом-организатором, с 2012 года  – в должности заместителя директора по учебной работе. Под чутким моим руководством обучающиеся становились победителями районных конкурсов школьной прессы «Мой выбор» и социальных проектов по технологии «Я – гражданин России», были призёрами районного конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» и республиканского конкурса «Доброволец года».

Становилась победителем районного конкурса программ по организации летнего труда и отдыха детей Сысольского района, организовывала социальный лагерь по оказанию помощи пожилым, а также детскому садику в благоустройстве территории.  В рамках лагеря организовывалась поездка для обучающихся в село Ыб на Республиканскую добровольческую ассамблею «Технология добра». Выступала с докладами на республиканском и районном семинарах по социальному проектированию,  на районном совещании по теме «Духовно-нравственное воспитание во внеурочной деятельности в рамках ФГОС», на районном семинаре по организации и проведению дебатов.

тел: 8(82131)93223 e-mail: oa1963@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе

Александрова Ольга Васильевна

Образование – высшее, Сыктывкарский государственный университет, 1985 г.

специальность – коми язык и литература, русский язык и литература

квалификация – филолог, преподаватель

Общий трудовой стаж – 31 лет

Педагогический стаж – 31 лет

Педагогический стаж в данном учреждении – 31 лет

Квалификационная категория  –  высшая

Ученые и почетные звания – Почетный работник общего образования Российской Федерации (2002 г.), Заслуженный работник Республики Коми (2010 г.)

В Пыелдинской школе с 1985 года учителем русского языка и литературы, с 1987 года в должности заместителя директора по воспитательной работе За время работы показала себя как умелый организатор воспитывающей деятельности учительского и ученического коллективов. Несмотря на то, что 90% учащихся проживают на расстоянии более чем 3 километров, целенаправленная деятельность школы позволила стать ей центром воспитательной работы. Много места уделяет воспитанию любви к малой Родине. В результате огромной поисковой работы собран богатейший материал об истории села, о знаменитых людях села, об участниках войны и труда. Более 10 лет в школе работает музей. Большое внимание уделяется изучению родословной, в школе не прекращалась тимуровская работа. Совет музея продолжает переписку с известными людьми, выходцами из с. Пыелдино (деятелями науки, культуры и искусства), проживающими в республике и далеко за ее пределами. Организовывались поездки в Санкт-Петербург на встречу с Героем Советского Союза Горчаковым И.П. Дважды музей истории села Пыелдино становился призером республиканского конкурса школьных музеев, а в 2000 году стал лауреатом Всероссийского конкурса школьных музеев, посвященного 55-летию Победы.

тел: 8(82131)93223 e-mail: oa1963@mail.ru

Контактная информация тел: 8(82131)93223 e-mail: oa1963@mail.ru время 9.00 – 15.00
Распределение обязанностей между членами администрации

Download (PDF, Неизвестный)