Интерната (общежития) – нет

Платные услуги – нет

СТИПЕНДИИ

Управление образования администрации муниципального района «Сысольский»

«Сыктыв» муниципальнöй районлöн администрацияса велöдан веськöдланiн»

ТШÖКТÖД

02 сентября 2015 года                                                                           № 139

с.Визинга

Об утверждении Положения о назначении стипендий учащимся школ района

в 2015-2016 учебном году

В целях поддержки талантливых и одарённых детей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о стипендиях отлично успевающим учащимся школ района на 2015-2016 учебный год (Приложение).
  2. Директорам школ, школ-садов предоставлять в Управление образования администрации муниципального района «Сысольский» ходатайства о назначении стипендий учащимся.
  3. Централизованной бухгалтерии Управления образования администрации муниципального района «Сысольский» (Поповой В.В.) производить оплату стипендий на основании приказа Управления образования администрации муниципального района «Сысольский» из подпрограммы «Развитие системы дошкольного и общего образования» муниципальной программы муниципального района «Сысольский» «Развитие образования на 2015-2020 гг.» основное мероприятие: Развитие системы оценки качества общего образования (0201).
  4. Контроль за исполнением приказа возложить на главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Управления образования администрации муниципального района «Сысольский» Попову В.В.

Начальник Управления                                                                          М.Б. Николова

УтверждаюНачальник Управления образования администрации муниципального района «Сысольский»

______________М.Б. Николова

«_____»____________2015 г.

(приложение к приказу от 02.09.2015 № 139)

о стипендиях отлично успевающим учащимся школ района

на 2015-2016 учебный год

1. Общее положение.

Настоящее Положение исходит из основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и направлено на поддержку одарённых детей школ Сысольского района.

1. Цель назначения стипендий.

– повышение заинтересованности и мотивированности учащихся в качественном изучении предметов учебного плана образовательного учреждения.

1. Условия назначения стипендии.

Стипендии выплачиваются отлично успевающим учащимся, имеющим по итогам четверти (4-9 кл.), полугодия (10, 11 кл.) отметку «отлично» по всем обязательным учебным предметам.

1. Порядок назначения стипендии.

4.1. Стипендия назначается приказом Управления образования администрации муниципального района «Сысольский» на основании ходатайств руководителей образовательных учреждений.

4.2. Ходатайства предоставляются в Управление образования после окончания учебной четверти (4-9 кл.), полугодия (10-11 кл.).

4.3. Установлен следующий размер стипендий:

• для учащихся 4-6 классов – 300.00 (триста) рублей за четверть;
  • для учащихся 7-8 классов – 500.00 (пятьсот) рублей за четверть;
  • для учащихся 9 классов – 700.00 (семьсот) рублей за четверть;
  • для учащихся 10, 11 классов – 2000.00 (две тысячи) рублей за полугодие.
  1. Ответственность.

Ответственность за своевременность и достоверность данных о назначении стипендий возлагается на директоров общеобразовательных учреждений.